VIP-ER CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VIP-ER CLUB » • • • ЗАВЕРШЕНО • • • » Чёрный Самайн 2020


Чёрный Самайн 2020

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А вы хорошо себя вели в этом году?


Вопрос не удивительный, если хорошенько углубиться в этот праздник. Год по кельтскому календарю подходит к концу и вот уже пора собирать урожай, готовясь к холодной зиме. Однако, что же принёс ещё вам этот год? Были ли верны вы своим гейсам или же нарушали их? Праздник как раз подходит нашему клубу и именно с него стартует ваш отыгрыш. Приятное совпадение, что открытие форума так же совпадает с его началом.

Что же ждёт вас на этом мероприятии?
Что же оно из себя представляет?


На протяжении нашего мероприятия в данной теме будут производиться оповещения игроков о том, что появляется новое задание. Вам предстоит прыгать через костры, рассказывать страшные истории, делиться опытом, предсказывать будущее и, конечно же, пиршествовать. Каждый новый "виток" будет начинаться с оповещения в этой теме администрацией. Каждое новое задание будет вывешиваться здесь же и отмечаться ссылкой в самом начале темы. Ваша задача -- поучаствовать во всём. Если вы что-то упустите, то можете не получить главного приза! А может быть и вовсе ваш персонаж погибнет, ведь Самайн -- это не просто красивый праздник, но и языческий ритуал по переходу в новый год через тёмную сторону и закалку.

2

ЗАДАНИЕ 1
"Сбор урожая"


Прошу простить за поздний час, но раньше я не смог.
И даже здесь я, в сущности, недолго - видит Бог!
Проделав путь по пустырю, не поднимая ног,
Твой дом нашёл я, стало быть, случайно.
Шагнув без разрешения на порог
Когда в ночи зажглись огни Самайна.

А вот и первое задание. К сожалению, а может быть и к счастью, в нашей бытовой жизни мало у кого есть своё фермерское дело, сад, огород или поле. За то каждый из нас в жизни чем-то занимается, включая банальное саморазвитие. В этой теме мы предлагаем вам поделиться тем, как вы изменились за год. Может быть вы где-то добились успеха, начали новое дело или же закончили старое. Этакий своеобразный "урожай" в разницу между собой "прошлогодним" и собой "нынешним" мы предлагаем расписать здесь. Прямо в этой теме.

Пояснение:
Данный аспект НЕ нужно отписывать от своего лица. В теме допускается по 1 сообщению от 1 персонажа. Каждый персонаж должен припомнить последние свои изменения за год ДО попадания в клуб. НЕ обязательно "палить" биографию, вы можете писать завуалированно: "на работе", "на учёбе", "по моим планам" и т.д.

Время проведения:
с 22.10.2020 по 25.10.2020

3

http://forumupload.ru/uploads/001a/9d/f4/9/t634292.png

Года идут так стремительно и нещадно, но я помню все. Помню все слишком хорошо. Иногда это разрывает моё сердце, но за последние годы все потихоньку меняется. Я стала спокойнее, терпимее и терпеливее. Мой чудесный магазинчик переполнен разнообразием невероятных цветов. Взяла себе новую привычку: над каждым видом вешать маленький печатный буклет с историей или мифом, связанным с данным растением. Это привлекает новых покупателей. Иногда даже приходят школьники и с интересом рассматривают буклетики и товар, мне в радость что-то пояснить или рассказать. Заново учусь радоваться жизни, расслабляться и отдыхать. И у меня это получается, правда получается! Коллекция цветов дома растёт, иногда правда кажется, что слишком быстро. Наверное, стоит купить новый стеллаж. В последние пол года подумываю о новой квартире побольше или съеме небольшой оранжереи. И анемоны, я посадила у крыльца анемоны. Знаете, они такие красивые и с такой печальной, но ужасно красивой историей... Наверное, это все мои изменения. Я просто стала спокойнее, смиряюсь со своей участью и не собираюсь отступать от своих целей. Я становлюсь более умелой. Я становлюсь наблюдательной. Я стану лучшей, а пока...
Лишь стараюсь не выжрать себя.
Изнутри.


Посмотри на меня.
Я чужая.
У меня только кости да тело, сердце черствое, ждавшее Рая,
Золотистым листом облетело.
Я не чья-то пустая награда,
Не прекрасная дева с цветами.
Не змея, не исчадие Ада,
Не химера с двумя головами.

upd: выдано 25 EV.

4

http://forumupload.ru/uploads/001a/9d/f4/8/t150997.png

Что мне дал год...Целый год жизни? Да кто бы, мать вашу, знал. Пашу как проклятая и все ради чего? Ради неё, вот она. Такая близкая и одновременно такая далёкая. Моя мечта. Вроде и маленькая, но как же бывает сложно. Как же болит голова от всей этой рутины. У меня просто опускаются руки. Что угодно, только не это. Каждый день похож на старый. Чёртов день сурка. Ничего не меняется. Совсем ничего! Но осталось лишь добить этот год. Выпуск, работа, хобби, путешествия! Постоянное поглощение новой информации и надежда на то, что моя жизнь после выпуска изменится - это единственное, что меня ещё пока держит на плаву. Я не останусь тут, ни за что. Бежать, всегда бежать не останавливаясь. Книги, книги, новые книги! Загадки человечества, старинные вещи и артефакты, легенды, поверья, мифы, религии. Это то, что заставляет меня жить. Смертная скука заставляет меня бежать. Весь последний учебный год я вою волком по ночам в потолок, ломит кости от скуки, болит голова от тишины. Я заглушаю всё это чем могу, от банального чесания кулаков и попоек до книг и пополнений рукописей родных. Быстрее, время, чёрт побери, умоляю. . .ИДИ БЫСТРЕЕ!

С волнением шагнув под низкий свод,
     Одну из книг раскрыл я наугад,
     Но с первых строк меня швырнуло в пот,
     Как если бы я принял сильный яд.
     Я в страхе огляделся - дом был пуст,
     И только смех слетал с незримых уст.

upd: выдано 25 EV.

5

" -- Я с трудом вспоминаю, что со мной было вчера - кажется, я была на работе, а потом проводила время дома, слушая любимую музыка -, а тут целый год. Я точно была наивнее и глупее, смотрела на мир через розовые очки. Мне всегда всё легко даётся, давалось и, надеюсь, будет даваться. Не представляю, что со мной будет, повстречай я на своём пути трудные жизненные испытания, способные подорвать мою устойчивую почву под ногами. Скорее всего, я стану ещё сильнее, чем была. В прошлом году я только-только вливалась в свою профессию и даже не догадывалась, что моя популярность взлетит. У меня было много запретов, которые порой требовали от меня прыжка выше головы. Казалось, что я никогда выше не прыгну, но с течением времени понимаю, что это бесконечно. Всё зависит от собственных сил - вот, что я поняла за прошедший год. Мой "урожай" плодоносит разными цветами, но боюсь, рано или поздно корневая система изживёт своё."

upd: выдано 25 EV.

Отредактировано Лила Чепова (2020-10-24 10:27:30)

6

Студенческая пора наполнила мою жизнь безбашенными вылазками и далёкими поездками. До сих пор не верится, что я пережила так много событий, где моя жизнь была на краю жизни и смерти. К сожалению, последний год был самым унылым по сравнению с другими. Вся наша компания была занята. Кто-то учёбой, а кто-то подработкой. Мне тоже пришлось найти новый источник заработка. Разумеется, что хотелось бы пойти работать туда, где мне всегда рады. Но увы, это место разбило мне сердце, и я бы не хотела видеть его с другой. Или с другим. Пол не так важен. Важно то, что навыки и связи, обретённые в наших путешествиях, помогли мне устроиться на постоянную работу в дистанционном режиме по моей будущей профессии! Я буду стараться из-за всех сил, чтобы не разочаровать человека, давшего мне этот шанс.

upd: выдано 25 EV.

7

ЗАДАНИЕ 2
"Сбор огня"


Следы на выпавшем снегу читает дровосек -
Его колотит, как всегда, когда он видит снег.
Идёт зима без дураков, спасайся, человек,
Не созданный для зимнего молчанья!
Когда всю ночь в переплетении век
Горят огни холодного Самайна.

Ну, вот, мы наконец-то пообщались и разложили по ящикам да погребам все наши запасы на зиму. Но что это? Уже стемнело и пора бы готовиться к празднованию. И, черт, в нашей глуши телефону абсолютно бесполезны. Вам надо найти спички или зажигалки, чтобы отогнать от себя тьму. Не нашли? Ну, как же вы так? Вот и кто из нас теперь будет Джеком с его волшебным фонарём? Хорошо, если у вас нету огня, то, может, найдётся какая-нибудь красная вещь? Зачем? Чтобы призвать заблудшего Джека! Он будет освещать нам с вами путь.

Пояснение:
В данном задании следует выложить фотографию огня. Костёр, зажигался, спичка, свеча. Что угодно, только не огонь от плиты. На фотографии НЕ ДОПУСКАЕТСЯ наличие вашего тела (исключение -- пальцы или рука). Фотография должна быть НЕ скачена из интернета.

Время проведения:
с 26.10.2020 по 28.10.2020

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/9d/f4/10/t165601.jpg

upd: выдано 10 EV.

Отредактировано Ева Тейлор (2020-10-28 11:46:44)

9

http://forumupload.ru/uploads/001a/9d/f4/8/t808053.png

upd: выдано 10 EV.

10

http://forumupload.ru/uploads/001a/9d/f4/9/t632950.png

upd: выдано 10 EV.

11

Фото

upd: выдано 10 EV.

12

ЗАДАНИЕ 3
"подготовка к празднику"


И вот в натопленном амбаре сели старики.
Дымятся трубки в их руках, мерцают угольки.
Крепки засовы на дверях, железные крюки
Не подпускают к дому племя Каина.
Ты мне не рада? Не подашь руки
Когда в ночи горят огни Самайна.

Отлично, мы собрали достаточно огня, чтобы не только дойти до дома, но и растопить себе баньку. А как вы хотели? Грязными и немытыми идти на праздник? Руки в ноги, хватайте полотенца и мыло, а я расскажу вам интересную сказку. Так вот, вы же знаете про Джека с фонарём, но в курсе ли вы, что именно его фонарь отгоняет от людей нечистых духов? Яркий свет вообще, поговаривают, способен наполнить жизненными силами и отгородить от темноты погружаемого времени. Но так о чём это я? Ах, да. Вы не заметили, как погрузилось помещение в кромешный мрак? Вот только внутри меня и вас горит пламя. И именно оно помогает нам огородиться от всего этого безобразия. Но что его поддерживает? Не расскажете?

Пояснение:
Придумайте и опишите ситуацию, которая показывает вашего персонажа с его светлой стороны. Пожалуйста, не затрагивайте работу, учёбу и прочее. Просто рандомная ситуация. Что в ней должно быть такого, чтобы ваш персонаж проявил себя как можно лучше? Минимального размера нету, но, пожалуйста, хотя бы в 5 строк.

Время проведения:
с 29.10.2020 по 30.10.2020 23:59

13

Моим долгом было разоблачение. Лгуны и предатели боялись меня, осознавая, что я смогу раскрыть их обман и испортить репутацию. У каждого есть скелеты в шкафу, и я никогда не рылась в чужом белье в поисках интриги. Я лишь защищала людей. Но в этот раз мне пришлось утаить истину. Учитель брал взятки, выставляя итоговые отметки. Я смогла доказать это, воспользовавшись самостоятельно его услугой. И вот, когда материал был готов, я застала этого человека плачущим. Превозмогая ненависть к нему, решила узнать, почему он разрыдался, как ребенок, на школьной территории. А оказалось, что взятки, которые он брал были направлены на лечение его больной дочери. Я разрывалась между тем, чтобы поделиться новостью о коррупции и получить шанс стать известной. Может даже получить работу в новостях на городском уровне. И тем, чтобы скрыть ложь, чтобы дать возможность учителю спасти своего родственника. Я выбрала второе. Как никак он никому не причинял вред, а лишь пытался выжить. Карма сама настигла его, но мне было искренне его жаль. Так я впервые столкнулась с моральным выбором. Профессия и известность, полученная на грязной слитой информации или благо другого человека?

upd: выдано 20 EV.

Отредактировано Ева Тейлор (2020-10-30 19:31:20)

14

Ложь во благо. Со мной случалось множество ситуаций, когда по моему мнению стоит исказить факты или же недоговорить некоторые нюансы, чтобы избежать каких-либо последствий. Жизнь постоянно ставит перед выбором: правда или ложь. Требуется взвешать все за и против. Стоит ли осуждать ложь во благо, когда я решила уберечься сама или уберечь близкого от лишних проблем? Эгоистично ли это? Возможно. Но в каждом человеке есть все семь смертных грехов; быть эгоистом - не значит принимать неправильные решения. Каждое моё решение правильное, я верю в судьбу, верю, что что бы я не делала, всё итак так, как изначально задумалось. Зачастую я лгу, чтобы не создавать лишних проблем. Я не готова нести бремя правды. Я оцениваю риски, оцениваю эту пользу. Я и несу эту ответственность. Жизненные ситуации могут быть слишком сложными, в которых от правды не станет легче. Правда будет бестактной или истязающей, а может от этой правды ничего и не изменится, и все эти переживания не будут иметь смысла. Лучше стоит задуматься о выстраивании взаимопонимания с людьми. Чтобы быть всегда уверенным в том, что какая ситуация бы не произошла, можно найти решение вместе.

upd: выдано 20 EV.

15

Поздравляю всех с прошедшим Самайном!
Полученные ЕВы розданы!


Вы здесь » VIP-ER CLUB » • • • ЗАВЕРШЕНО • • • » Чёрный Самайн 2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно